Звенигородцы примут участие в открытом уроке по йоге для граждан старшего поколения

16 сентября 2020 в 17:53

Сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

В рамках реализации проекта Губернатора «Активное долголетие» 23 сентября 2020 года с 11.00 до 12.00 состоится открытый урок по йоге для граждан старшего поколения в режиме Online (посредством системы ZOOM).

«Отличительная особенность занятий йогой в пожилом возрасте – тщательный подбор упражнений. Также упор делается на дыхательную гимнастику, способствующую насыщению кислородом тканей тела и релаксацию, помогающую обрести душевное равновесие.

Занятия йогой в «серебряном» возрасте:

- уменьшают боли в суставах;

- возвращают правильную осанку и гибкость телу;

- улучшают кровообращение;

- насыщают мозг, тело и кровь кислородом;

- помогают нормализовать артериальное давление;

- возвращают душе молодость и помогают заново открыть для себя этот чудесный мир», - прокомментировал Валерий Голда.

Для участия в открытом уроке необходимо в срок до 21 сентября 2020 года обратиться в Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Звенигород), расположенный по адресу: г.Звенигород, кв-л Маяковского, д.9, к.3, телефоны 8(498)697-25-00, 8(498)697-32-29.