Звенигородские участники проекта «Активное долголетие» осваивают туристические маршруты Подмосковья

13 ноября 2019 в 15:57

"Туристическими поездками в рамках проекта Губернатора Московской области "Активное долголетие" увлечены 12 звенигородцев. В Московской области разработано 44 туристических маршрута по Подмосковью для граждан «серебряного» возраста. Экскурсии проводятся 1 раз в неделю для организованной группы на туристическом автобусе. 17 октября 8 звенигородских участников проекта побывали в г.Солнечногорске, где посетили музейно-выставочный центр «Путевой дворец», усадьбу «Середняково» и Церковь Алексия, митрополита Московского». 23 октября состоялась экскурсионная поездка в г.Красногорск, где участники проекта посетили музей-усадьбу «Архангельское», музей техники Вадима Задорожного и музей Победы. 30 октября состоится поездка в г.о.Солнечногорск. До конца года к посещению планируется Клин, Истра и Красногорск. Напомню, что записаться на экскурсию можно на портале dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Экскурсии», -  рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.