Звенигородские участники проекта «Активное долголетие» будут посещать занятия по социальным картам

18 февраля 2020 в 10:24

Сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

С 1 октября 2019 года на территории Московской области реализуется проект Губернатора Московской области «Активное долголетие», рамках которого пенсионеры и лица предпенсионного возраста могут бесплатно посещать активности и экскурсионные поездки.

Для организации контроля и учета участников Проекта, посещающих активности и экскурсионные поездки, Правительством Московской области разработано мобильное приложение для операционной системы Android «Активное долголетие», позволяющее сотрудникам считывать социальные карты жителей Московской области во время проведения занятий.

С 6 февраля 2020 года предоставление услуг в рамках Проекта в учреждениях социального обслуживания осуществляется только с использованием мобильного приложения «Активное долголетие».