Звенигородская «блокадница» примет участие в общем областном мероприятии, посвященном снятию блокады Ленинграда

24 января 2020 в 18:25

Рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Мероприятие, посвященное 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пройдет в Долгопрудненском Доме Культуры "Вперед" 27 января 2020 года. В нем примут участие жители Московской области, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда". От Звенигорода мероприятие посетит жительница блокадного Ленинграда Сычева Марионелла Петровна.

Блокада настигла Марионеллу Петровну в 7 летнем возрасте и выжить ей удалось только  благодаря эвакуации по "дороге жизни" через Ладожское озеро.

Отделом социальной защиты населения организована доставка и сопровождение нашей участницы в г.Долгопрудный.