Жостовская фабрика декоративной росписи приглашает звенигородских участников проекта «Активное долголетие» на экскурсии и мастер‑классы по льготным ценам

16 января 2020 в 15:12

Об этом рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда. В рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» ООО "Жостовская фабрика декоративной росписи" готово проводить мастер-классы для участников проекта по льготным ценам.

Сотрудники фабрики познакомят с Жостовским промыслом, проведя экскурсию по единственному в мире музею «картин на металле». После получения массы ярких незабываемых впечатлений экскурсантов ожидает мастер-класс по изготовлению настоящих жостовских подносов, которые могут храниться долгие годы и быть переданы последующим поколениям.

Во время мастер-класса художники фабрики раскроют секреты «жостовского букета», расскажут, как работать с чистыми цветами и смешивать оттенки прямо на поверхности, научат прорисовывать контуры и не забывать о воздушной перспективе. Главное – они не только поделятся своим мастерством, но и выступят внимательными наставниками, проводниками творческой мысли.

Творческие занятия — прекрасный способ отдохнуть от напряжённых  будней, отвлечься от накопившихся дел и посвятить время себе. С собой нужно взять только безграничное желание рисовать и фантазировать!

"Для того, чтобы принять участие в экскурсии и мастер-классе, необходимо обратиться в  звенигородское отделение Одинцовского комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: г.Звенигород, кв-л Маяковского, д.9, к.3, каб.104, телефон 8(498)697-25-00», — сообщил Валерий Леонидович Голда.