Выплаты на самоизоляцию получили 5496 жителей Звенигорода и сельского поселения Ершовское Одинцовского городского округа

16 апреля 2020 в 11:59

«5496 жителей города Звенигород и сельского поселения Ершовское Одинцовского городского округа получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции», - рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8(498)697-95-45, 8(495)597-14-09 или написать на электронную почту Отдела социальной защиты населения г.Звенигород: zv5014@mosreg.ru. Также обращение можно направить через сайт отдела: zven.msr.mosreg.ru. Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», - прокомментировал Валерий Леонидович Голда.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

- болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

- болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

- болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

- болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

- наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

При этом необходимо уточнять код заболевания.