Выплаты многодетным семьям на приобретение школьной формы

15 июля 2019 в 15:36

Уважаемые многодетные родители!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» в текущем 2019 календарном году открыт прием заявлений о предоставлении выплаты на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение школьной формы.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося в школе один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты необходимо подать не позднее 31 ноября текущего календарного года через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

С заявлением предоставляются следующие документы:

1) паспорт;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

4) удостоверение многодетной семьи;

5) справка определенной формы, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

6) реквизиты расчетного счета.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

В этом случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Начисление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Отдела социальной защиты населения г.Звенигород 8(498)697-95-45 или на приеме у специалиста отдела.