Выплата на школьную форму

8 октября 2019 в 15:19

"На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 35 тыс. детей из многодетных семей, на общую сумму порядка 105 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

"В Звенигороде выплату на сегодняшний день оформлена на 470 детей из многодетных семей. Выплата назначается без учета дохода семьи одному из родителей на каждого ребенка-школьника из многодетной семьи», - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Чтобы оформить выплату в Отделе социальной защиты населения г.Звенигород необходимо предоставить следующие документы: заявление; паспорт; документ, подтверждающий место жительства ребенка; удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца); справка на выплату компенсации из школы. Заявление можно подать посредством портала uslugi.mosreg.ru».