Выплата на обучающего продлена до 30 ноября 2017 года.

26 октября 2017 в 22:03

Продлена выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной (приравненной к многодетной) семье на приобретение одежды ребенку, обучающемуся в общеобразовательной организации Московской области

Выплата предоставляется одному из родителей (далее-заявителю) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем в многофункциональный центр  по месту жительства заявителя. К заявлению прилагается следующие документы:

1. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника для сверки).
  2. Документ, подтверждающий место жительство ребенка в Московской области (выписка из домовой книги).
  3. Копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца, многодетной семьи).
  4. Справка, подтверждающая обучение несовершеннолетнего ребенка в образовательной организации Московской области,  утвержденной формы (Постановление Правительства Московской области №529/22 от 27.06.2017г.).
  5. Справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации по очной форме обучения.
  6. Реквизиты заявителя (лиц.счет сберегательной.книжки или  сбер.карты).

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты на    несовершеннолетних детей при условии, что совершеннолетние дети на момент  обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 30 ноября 2017г.