Волонтерство в Звенигороде

18 сентября 2019 в 17:58

Более 100 человек насчитывается в реестре волонтеров Отдела социальной защиты населения г.Звенигород. Преимущественно это молодые и активные люди младше 25 лет. Но есть и граждане старше 60 лет - это "серебряные волонтеры". В Звенигороде их 14 человек.

Волонтеры занимаются разной деятельностью – социально-медицинской, социально-педагогической и социально-бытовой помощью, юридической и психологической поддержкой, участвуют в организации и проведении различных мероприятий, занимаются спортивной и туристической деятельностью, сопровождают пожилых людей в поездках.

"Очень радует, что волонтерская деятельность набирает обороты. Ведь волонтерство - это большая перспектива развития своих социальных практик для человека с активной жизненной позицией. Замечательная возможность помогать обществу и развивать собственные творческие потенциалы", - прокомментировал Валерий Голда, - "Волонтером может стать каждый независимо от положения, возраста, лишь бы было желание. Волонтеры - люди с чистым сердцем, помогающие нуждающимся безвозмездно, потому и волонтерство - дело бескорыстное".

Желающим стать волонтером необходимо с паспортом обратиться в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород, заполнить заявление и анкету волонтера с указанием желаемого направления деятельности.