Волонтерами Звенигорода в период пандемии отработано около 2 тысяч заявок

26 июня 2020 в 14:04

Об этом сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Леонидович Голда.

В период повышенной готовности к условиям нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 добровольцы раздали около 600 продуктовых наборов гражданам, достигшим 65 лет и старше, 350 наборов многодетным семьям, семьям с детьми, оказавшимся в критической жизненной ситуации, более 300 наборов малообеспеченным семьям с детьми, около 80 наборов семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Кроме этого около 400 человек получили волонтерскую помощь в виде вызова врача на дом, доставки на дом лекарственных средств по рецептам врача, приобретения продуктов питания и их доставки.

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за сотрудничество и участие. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта», - поблагодарил Валерий Леонидович.