Внимание семей с детьми!

4 июня 2020 в 14:01

На обращения, направляемые через портал гос.услуг о предоставлении продуктового набора семьям с детьми Отдел социальной защиты населения г.Звенигород Министерства социального развития Московской области информирует.

Продуктовые наборы собраны на средства благотворителей и по поручению Губернатора Московской области однократно выдаются семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в период пандемии коронавируса и имеющим место жительства (регистрации) в Московской области.

В первую очередь помощь в виде благотворительного продуктового набора оказывается тем, кто сейчас особенно в нем нуждается. А именно:

- Малообеспеченным семьям с детьми, получающим детские пособия в соответствии с Законом Московской области №1/2006 «О мерах социальной поддержки семей и детей в Московской области»;

- Семьям, в которых воспитывается ребенок-инвалид;

- Многодетным семьям, в которых воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста;

- Семьям, в которых резко ухудшилось материальное положение семьи в связи с потерей работы одного (обоих) родителей в период распространения коронавирусной инфекции.

Дополнительно сообщаем, что, если в Вашей семье есть дети до 3 лет или дети от 3 до 16 лет, Вы можете оформить выплату на сайте госуслуг.

Выплата на детей до 3 лет - 5000 рублей за апрель, май и июнь - www.gosuslugi.ru/395593/1.

Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет - 10000 рублей - posobie16.gosuslugi.ru.

Все дополнительные вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки, Вы можете задать по телефону горячей линии отдела 8(498)697-95-45, 8(495)597-14-09, по электронной почтеzv5014@mosreg.ru или посредством сайта: zven.msr.mosreg.ru.