В рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в Звенигороде в период с 21.12.19 по 07.01.2020 пройдет новогодний фестиваль промыслов и ремесел «Подмосковный Умелец»

19 декабря 2019 в 19:35

Об этом сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.
Территория Звенигорода всегда славилась ремеслами: плетением корзин, резьбой по дереву, щипковыми инструментами, пошивом одежды, обработкой шерсти, а также часовым промыслом, токарным, столярным, слесарным, ювелирным – всего не перечислишь. Об этом в новогодние праздники напомнит фестиваль промыслов и ремесел «Подмосковный умелец».

Фестиваль в Звенигороде будет состоять из трёх частей, которые будут наполнены разнообразными событиями:

музыкальным фестивалем уличных музыкантов,

гастрономическими вкусностями,

разнообразными мастер-классами для разных групп жителей и гостей.

21-22 декабря - Открытие фестиваля, Шерстяной базар, Фестиваль уличной музыки,

28-31 декабря - Новогоднее Лукошко: Гастрономическая ярмарка, Фестиваль плетений,

6 января – Благотворительная ярмарка,

4-7 января - Рождественский вертеп, Ярмарка добрых дел.

В период проведения фестиваля основным местом притяжения для жителей и гостей Звенигорода станет  торговый павильон по адресу: Одинцовский городской округ, г.Звенигород, ул.Московская, д.11 (рядом КЦ Л.Орловой) в котором будет происходить ярморочная торговля, открыта фотовыставка.

Со 2 января фестиваль наполнится детскими активностями и развлечениями в Чеховском сквере Звенигорода.

Фестиваль «Подмосковный умелец» закладывает новую традицию проведения ежегодного праздника в рамках развития событийного туризма в Подмосковье.

Приходите на фестиваль, погрузитесь в атмосферу Нового года и Рождества и проведите время с пользой!