В Подмосковье выплату на школьную форму оформили около 38 тысяч детей из многодетных семей

15 октября 2020 в 19:21

«В 2020 году в Подмосковье выплату на школьную форму оформили 37 910 детей из многодетных семей, на общую сумму 113,7 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"В Звенигороде выплату на школьную форму оформили 329 детей из многодетных семей, на общую сумму 987 тыс.руб.», – сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Подать заявление можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/19022

В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Отдела социальной защиты населения г. Звенигород 8(498)-697-95-45.