В Подмосковье выплату на школьную форму оформили более 75 тысяч детей из многодетных семей

12 декабря 2019 в 10:23

«В 2019 году в Подмосковье выплату на школьную форму оформили более 75 тысяч детей из многодетных семей, на общую сумму свыше 230 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"В Звенигороде около 650 детей из многодетных семей получили выплату на школьную форму", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.