В музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим» открылась арт‑студия активного долголетия

4 декабря 2019 в 14:11
3 декабря в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» открылась арт-студия в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие». Студия рассчитана на 20 участников, занятия будут проходить каждый вторник продолжительностью в час.

«Для посетителей старшего возраста мы организуем экскурсию по нашей постоянной экспозиции «Новый Иерусалим – памятник истории и культуры XVII–XX веков» и расскажем о возникновении и развитии Русской Палестины, а после экскурсии наших гостей ждет мастер-класс с профессиональным художником, на котором они создадут свои собственные живописные работы. Мне кажется, что идея акции о создании условий для активного долголетия очень актуальна. Возможность заниматься искусством, открывать новые места действительно может приносить массу радостных эмоций, а значит, и повышать качество жизни. Тем более, что в Подмосковье множество мест для реализации такого досуга. Наш музей с удовольствием поддерживает акцию «Активное долголетие» и ждет ее участников» - отметил генеральный директор музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

Губернаторская программа «Активное долголетие» работает в Подмосковье с начала октября. Она разработана с целью реализации национального проекта «Демография» и охватывает около 2 млн человек.

«Мы расширяем привычную для пожилых граждан географию мест  проведения активностей и досуга, помимо центров соцобслуживания, физкультурно-оздоровительных комплексов, домов культуры, библиотек,  клубов активного долголетия, мы открываем такие арт-студии, где пожилые могут посвятить себя творчеству и  искусству», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Узнать подробности и записаться на занятия можно на www.dolgoletie.mosreg.ru.

"Напоминаю, что записаться на посещении арт-студии в "Новом Иерусалиме" можно в Одинцовском комплексном центре социального обслуживания населения г.Звенигород по адресу: г.Звенигород, квартал Маяковского , д.9, к.3, телефон 8(498)697-25-00", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения Валерий Голда.