В Московской области запущено бесплатное мобильное приложение «Соцуслуги»

16 сентября 2019 в 14:29

Мобильное приложение «Соцуслуги» создано для повышения информированности широкой аудитории граждан старшего возраста, инвалидов и их родственников, проживающих на всей территории Московской области, с использованием современных телекоммуникационных и IT-технологий о социальных учреждениях и предоставляемыми ими социальных услугах. «Соцуслуги» можно установить бесплатно и очень просто. Приложение разработано для iOS и Android. Оно устанавливается, как и любое приложение для Android через Google Play и для iOS — через App Store. Поиск: «Соцуслуги».

«Соцуслуги» - это:

• Единый пункт проката ТСР;

• Служба социальное такси;

• Служба социальных сиделок;

• Бюро социальных услу.

В настоящее время уже функционирует раздел «Единый пункт проката ТСР». Используя данное приложение, получатели услуг могут легко найти ближайший пункт проката, ознакомиться с перечнем доступных к аренде наименований и оперативно заказать нужное.

В разделе «Служба социального такси» получатели услуг могут ознакомиться с перечнем доступных социальных такси в выбранном ими учреждении, а также оперативно совершить заказ.

Для того чтобы записаться на бесплатные занятия, в электронном сервисе «Соцуслуги» нужно зайти в раздел «Долголетие в Подмосковье», затем необходимо отправить заявку, указав муниципалитет, учреждение и желаемое занятие. После с пользователем свяжется  оператор, чтобы уточнить и принять заказ.

Также приложение позволяет получить необходимую волонтерскую помощь, оставив онлайн обращение для волонтерских организаций Московской области.

С помощью «Соцуслуги» можно связаться с круглосуточной службой социального сопровождения «Система Забота». Эта «Диспетчерская служба для глухих» позволяет получать оперативную помощь в кризисной ситуации — вызвать экстренные службы, оповестить родственников, осуществить контроль. Следует отметить, что для того, чтобы воспользоваться «Системой Забота» необходимо дать разрешение на доступ к совершению звонка.

Телефон для справок: 8-495-599-62-63.