В Московской области ежемесячную денежную выплату на обеспечение полноценным питанием оформили более 262 тысяч семей

29 октября 2020 в 15:59
В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года выплата назначена 262 125 жителям региона -  беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет.

С 1 января 2020 года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, теперь им, вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде предоставляется ежемесячная денежная выплата.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание составляет:

беременным женщинам — 400 рублей;

кормящим матерям — 1000 рублей;

детям от 0 до 1 года — 1000 рублей;

детям от 1 года до 3 лет — 600 рублей.

"В Звенигороде ежемесячную денежную выплату на обеспечение полноценным
питанием детей в возрасте до 3-х лет оформило 846 семей, на питание
беременным женщинам - 61 человек, на питание кормящим матерям - 65
человек", - рассказал заведующий отделом социальной защиты населения
г.Звенигород Валерий Голда.

«Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо подать  заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области, в МФЦ, либо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства», - отметила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.