В Долгопрудном состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76‑ой годовщине снятия блокады Ленинграда

28 января 2020 в 12:31

27 января в Долгопрудном состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. На торжество  были приглашены 350 блокадников со всей Московской области. Для гостей мероприятия была организована концертная программа с  выступлением творческих коллективов Подмосковья.

"От Звенигорода мероприятие посетила Сычева Марионелла Петровна", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Всего в регионе проживает 1 129 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
"В Звенигороде и сельском поселении Ершовское проживают 4 жителя блокадного Ленинграда", - рассказал Валерий Голда.
«В этом году, к годовщине снятия блокады Ленинграда, все участники блокады получили единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тыс. рублей, поздравление и памятные подарки от губернатора Подмосковья»,  - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.