Услуга Министерства социального развития Московской области «Организация отдыха детей в каникулярное время» переведена в электронный вид

4 сентября 2020 в 11:57
Услуга предназначена для граждан Российской Федерации, являющихся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования Московской области, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории муниципального образования Московской области.
К таким категориям детей относятся, в частности:
•  дети школьного возраста,
•  дети из многодетных и малообеспеченных семей,
•  дети-сироты,
•  дети, оставшиеся без попечения родителей,
•  дети с ограниченными возможностями здоровья,
•  дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например: пострадавшие в следствие стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, находящиеся в данный период без контроля со стороны взрослых по причине их болезни, или в связи с процедурой лишения родительских прав.
Посредством услуги у родителей (опекунов) есть возможность обратиться за постановкой в очередь на получение бесплатной путевки. Бесплатная путевка предоставляется один раз в год. Подать заявление на услугу можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru/services/16799