Скандинавская ходьба объединяет!

15 ноября 2019 в 14:38

15 ноября в Раменском городском округе, в рамках проекта «Активное долголетие», прошла открытая тренировка по скандинавской ходьбе, в которой приняли участие люди старшего поколения из Раменского, Жуковского, Бронниц, Воскресенка, Лыткарино, Люберец и Егорьевска. Всего было более 100 человек.

На мероприятие были приглашены специальные гости: председатель правления Совета областной федерации скандинавской ходьбы Соколов Александр, российская певица и актриса Алла Ковнир, композитор и музыкальный продюсер Молчанов Олег, а так же музыкальные и танцевальные коллективы Московской области.

Тренировка прошла в Раменском городском парке на открытой веранде «Лира». Участники мероприятия сделали музыкальную разминку и прошли маршрут в 1 км под руководством квалифицированных инструкторов.

Проект «Активное долголетие» стартовал на территории Подмосковья с 1 октября и распространяется на более 2 млн. жителей старше 55 лет. Ознакомится с активностями и записаться на различные занятия, а так же узнать информацию о всех возможностях проекта можно на портале http://dolgoletie.mosreg.ru и через приложение «Соцуслуги». Все занятия бесплатные.