С начала года государственная социальная помощь оказана более 70 тыс. жителям Подмосковья

30 августа 2019 в 16:04

«С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 70 256 жителям Подмосковья», - сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила Ирина Фаевская.

"В Звенигороде с начала 2019 года государственную социальную помощь оформило 329 человек", - сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда, - "Для назначения помощи необходимо предоставить паспорт, выписку из домовой книги, справку о доходах за 3 предыдущих календарных месяца. В некоторых случаях могут понадобится пенсионное удостоверение, льготное удостоверение, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении/расторжении брака, трудовая книжка для неработающих, номер лицевого счета в банке. Напомню, что подать заявление можно через портал "Гос.услуги Московской области" uslugi.mosreg.ru".