С 1 января 2020 года увеличились размеры единовременной материальной помощи на погребение

21 января 2020 в 19:18

Об этом сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) сумма материальной помощи составит 9 856 руб.

Членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 7 039 руб.

Членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 4 223 руб.

Величина прожиточного минимума, установленная в Московской области на душу населения составляет:

для одиноко проживающих пенсионеров - 9 848 руб.

для одиноко проживающих трудоспособных граждан - 14 547 руб.

для граждан, проживающих в составе семьи (в том числе семьи пенсионеров) - 13 115 руб.