Режим самоизоляции продлён до 11 мая 2020

29 апреля 2020 в 22:56

Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил нерабочие дни почти на 14 дней. В связи с этим, Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о продлении срока всех установленных ограничений до 11.05.2020 г. включительно.

Добавились дополнительные меры по борьбе с коронавирусом:

- Организация отдыха граждан и иных подобных мероприятий, в том числе в рамках «Активного долголетия», переносится на срок не ранее 1 августа 2020 г.
- Приостанавливается организация летней оздоровительной кампании для детей на базе общеобразовательных организаций до 31 июля 2020 года.
- С 1 мая 2020 г. по 11 мая 2020 г. приостанавливается режим дистанционного обучения.
- Увеличение размера пособия на ребенка не учитывается при расчете региональной компенсации для безработных.
- Федеральным и негосударственным образовательным организациям дошкольного образования предлагается организовать работу дежурных групп с соблюдением в них санитарного режима.

Когда уровень заболеваемости коронавирусом пойдет на спад, ограничения будут ослаблены. Но в ближайшее время необходимо оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.