Реализация проекта «Долголетие в Подмосковье» на территории Звенигорода

28 августа 2019 в 17:46

В целях увеличения продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста на территории Звенигорода ведется работа по обеспечению досуговой деятельностью граждан «серебряного возраста» (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет). На базе ГБУСО МО "Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения" (г.Звенигород) Отделом социальной защиты населения г.Звенигород совместно с учреждениями культуры и спорта разработан ежемесячный детальный график проведения мероприятий на каждый день «Календарь долголетия». На сегодняшний день реализуются направления в части обеспечения участников проекта занятиями плаванием, йогой, дыхательной гимнастикой, творческой деятельностью, пением, танцами, скандинавской ходьбой, физической культурой, туристическо-экскурсионной деятельностью и компьютерной грамотностью.

Для улучшения качества Календаря долголетия 27 августа заместителем начальника территориального управления Звенигорода Администрации Одинцовского округа Екатериной Кузнецовой было проведено совещание с представителями учреждений культуры, спорта, социальной защиты и общественной организации ветеранов, по результатам которого разработан совместный план дальнейшей реализации "Календаря долголетия". Как отметил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда: «Проект "Долголетие в Подмосковье" успешно развивается. Он нравится жителям Звенигорода и Одинцовского городского округа. Мы будем работать над его совершенствованием и делать более доступным для граждан».