Размер пособия на ребенка до 1,5 лет увеличен с 3 375 руб. до 6 751 руб.

27 мая 2020 в 09:25
Об этом сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Увеличение размера пособия с 3 375 руб. до 6 751 руб. на ребенка до 1,5 лет положена:

- матерям либо отцам (опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию;

- матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

Внесение изменений на законодательном уровне планируется в конце мая.