Присвоение звания Ветеран труда в Одинцовском городском округе

8 июля 2020 в 15:51

О присвоении звания «Ветеран труда» рассказал заведующий отделом социальной защиты населения Валерий Голда.

Кто может претендовать на звание «Ветеран труда»:

- граждане, награжденные государственными или ведомственными наградами и имеющие трудовой стаж (для женщин – 20 лет, для мужчин – 25 лет) или выслугу лет, достаточных для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

- граждане, работавшие в годы Великой Отечественной войны в несовершеннолетнем возрасте, имеющие  трудовой стаж (для женщин – 35 лет, для мужчин – 40 лет).

Документы, необходимые для оформления звания «Ветеран труда»:

- паспорт,

- документ, подтверждающий награждение,

- документ, подтверждающий трудовой стаж/справка о стаже (документы, подтверждающие выслугу лет в календарном исчислении, необходимую для назначения пенсии),

- фото 3*4 – 1 шт.

Для оформления звания «Ветеран труда» жителям города Звенигорода и сельского поселения Ершовское необходимо обращаться в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород, предварительно записавшись на прием по телефону «горячей линии» 8(498)697-95-45.