Приложение «Яндекс.Транспорт»

22 января 2018 в 18:03

Отдел социальной защиты населения г.Звенигород Министерства социального развития Московской области информирует.

В 2017 году на территории Московской области был успешно реализован приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» (далее – Проект). В рамках Проекта отработана модель создания доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода, который направлен на потребности людей с инвалидностью.

Одно из направлений реализации Проекта – обеспечение доступности транспортных услуг. Для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, и маломобильных групп граждан сервис «Яндекс.Транспорт» адаптирован для размещения информации о низкопольных автобусах.

После установки обновления граждане, использующие данное приложение смогут в интерактивном режиме, задав способ передвижения «общественный транспорт», увидеть, сколько адаптированных автобусов работают на нужном ему маршруте, когда такой автобус будет находиться на нужной ему остановке.

В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства может посмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой.

Крупнейший в Московской области перевозчик – компания «Мострансавто» передаёт данные о транспортных средствах, адаптированных для маломобильных групп граждан в компанию «Яндекс».

Уважаемые пользователи приложения «Яндекс.Транспорт», проживающие в г.о.Звенигород, если у Вас возникли пожелания по доработке приложения, просим направлять их на электронную почту Отдела социальной защиты населения г.Звенигород Министерства социального развития Московской области по адресу: zv5014@mosreg.ru.