Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией

12 декабря 2019 в 10:45
10 декабря начальник территориального управления Звенигород Администрации Одинцовского городского округа Ринат Мангушев и заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий  Голда поздравили с 90-летием жительницу города, труженицу тыла, ветерана труда Зинаиду Дмитриевну Шалатонину.
Имениннице вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, переданы цветы и подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва и Главы Одинцовского округа Андрея Иванова. С огромным уважением виновнице торжества были высказаны самые искренние слова и пожелания здоровья, долголетия и бодрости духа. Растроганная вниманием, Зинаида Дмитриевна от всей души поблагодарила своих гостей за визит и доставленную радость.
Биография Зинаиды Дмитриевны, как у многих людей ее поколения, непростая. Шалатонина Зинаида Дмитриевна -  родилась 10.12.1929 г в д. Русаны Витебской области. До войны семья переехала в Можайск. Отца забрали на фронт, мать осталась одна с 6 детьми. Дом во время бомбёжки сгорел и семья жила в землянке. Зинаида Дмитриевна с 12 лет работала на швейной фабрике (и после войны тоже долгое время). После замужества переехала в Звенигород.
Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.