Поздравление с 90‑летием

6 декабря 2019 в 16:25
5 декабря своё 90-летие отметила труженица тыла, житель Звенигорода Константинова Любовь Ивановна. В связи с этим знаменательным событием именинницу приехали поздравить начальник территориального управления Звенигород Администрации Одинцовского городского округа Ринат Мангушев, заведующий отделом социальной защиты населения Звенигорода Валерий Голда и председатель совета ветеранов Любовь Петрова. Гости вручили Любовь Ивановне поздравительные открытки, цветы и памятные подарки от имени президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьёва и Глава Одинцовского округа Андрея Иванова с пожеланиями здоровья, долголетия и бодрости духа. Любовь Ивановна, в свою очередь, поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.
Любовь Ивановна Константинова - родилась 5 декабря 1929 г. В 1941 г. из. деревни Сватова ее вместе с сестрами и матерью погнали под конвоем фашисты. Под Рузой им удалось бежать. Семья вернулась в Звенигород в январе 1942 года. Жила у родственников, работала в госпитале в Поречье, когда госпиталь переехал за фронтом, стала работать в Звенигородской больнице. В Любовь Ивановна 1948 г пошла учиться дальше. Закончила вечернюю школу. Затем выучилась на медсестру. Всю жизнь проработала медицинской сестрой в Звенигородской больнице. Вырастили дочь. Есть две внучки.