Повторное изготовление социальной карты

19 февраля 2020 в 14:55

С 17 февраля 2020 года стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области в случае ее утраты, порчи и изъятия после использования лицом, не являющимся держателем социальной карты, устанавливается в размере 51 рубль 61 копейка (без учета комиссии банка).

Об этом сообщил заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Оплатить стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области возможно в платежных терминалах МФЦ (возможно взимание комиссии).

"Право на оформление социальной карты жителя Московской области имеют:

• льготники по федеральным и региональным перечням;
  • пенсионеры;
  • дети-инвалиды и их родители;
  • дети из многодетных семей и один из родителей (до достижения младшим ребенком 7 лет);
  • дети старше 7 лет, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

Обязательным условием для оформления карты является постоянная регистрация на территории Московской области", - напомнил Валерий Леонидович.