Порядка 7 тысяч человек уже оставили свой отклик о проекте «Активное долголетие»

14 января 2020 в 17:45
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

На портале «Добродел» размещен опрос по проекту Губернатора "Активное долголетие в Подмосковье". Участников проекта просят оценить реализацию  программы и оставить свои отзывы, замечания и предложения. Опрос продлиться до 29 февраля 2020 года. Пройти голосование можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/195

«Нам очень важно мнение участников проекта. После завершения опроса мы проанализируем все предложения и отзывы и учтем их в нашей работе», - добавила министр.

Программа «Активное долголетие» стартовала в регионе в октябре по поручению Губернатора Андрея Воробьева. Она разработана в рамках реализации нацпроекта «Демография». В Подмосковье открыто уже 8 клубов «Активного долголетия», к марту они появятся во всех муниципальных образованиях. Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об экскурсиях и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «Соцуслуги».

"В 2019 году в Звенигороде приняли участие в проекте "Активное долголетие" 484 человека", -рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда - "Самым популярным видом активности у звенигородцев являются занятия в бассейне. На втором месте по популярности - туристические экскурсии. На третьем месте занятия дыхательной гимнастикой, танцами и йогой".