Почти 12 тысяч подмосковных пар получили выплаты к юбилею совместной жизни

17 февраля 2020 в 15:56
«В 2019 году 11.838 подмосковных пар получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.
«Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата  носит заявительный характер. Подать заявление  можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ», - добавила министр.
«В 2019 году 61 супружеских пара города Звенигорода и сельского поселения Ершовское получили единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни», - прокомментировал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.