Перекодировка СКМО для бесплатного проезда по г.Москве осуществляется с 18 августа 2018 г.

21 августа 2018 в 09:22

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 сентября 2018 года гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему, но не МЦК).

Для того, чтобы воспользоваться указанным правом, гражданин должен обратиться в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород Министерства социального развития Московской области или в вестибюли станций метро, около которых расположены Московские вокзалы, для осуществления перекодировки социальной карты жителя Московской области (СКМО). Перекодировка осуществляется с 18.08.2018 г.

При первичном обращении за получением СКМО указанной категории граждан на время изготовления карты будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда.