Отдел социальной защиты населения г.Звенигород приглашает многодетные семьи Одинцовского городского округа принять участие во Всероссийском фестивале «День матери»

17 сентября 2020 в 17:52

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия», направленный на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей. Проект является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

В рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный к одноименному всероссийскому празднику. В рамках фестиваля проводится три Всероссийских конкурса «Мамина мечта», «Мама – хранитель семейных традиций» и «История успеха», которые проходят в социальных сетях Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube и на сайте: https://многодетные-семьи.рф/mama.

Финалом фестиваля станет грандиозный концерт для всех многодетных семей России, на котором наградят выдающихся матерей России и победителей фестиваля. На концерте выступят талантливые дети из многодетных семей с известными эстрадными исполнителями. Трансляция состоится 29 ноября на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «ТРИКОЛОР».

Целями и задачами фестиваля являются: реализация эффективных социокультурных программ, направленных на реализацию семейной политики в интересах женщин,  популяризации роли матери и получение многодетными семьями дополнительных возможностей для социокультурного развития, открытие новых талантов. Мероприятие пройдет при поддержке государственных институтов всех уровней, ведущих специалистов в сфере культуры и искусства, спорта и образования, звезд российской эстрады, театра и кино.

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» приглашает присоединиться к участию в фестивале «День матери» многодетные семьи Одинцовского городского округа.

Ознакомится с Положением и Пресс-релизом фестиваля можно в файле во вложении.