Отдел социальной защиты населения г.Звенигород информирует по вопросу оформления знака «Инвалид»

10 марта 2020 в 14:23

Знак "Инвалид" необходим для индивидуального использования, он подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп.
С 4 сентября 2018 года правила выдачи автомобильного знака "Инвалид" определяются приказом Минтруда России от 4 июля 2018 года № 443н "Об утверждении Порядка выдачи  опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования".
Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляться выданный знак будет не за автомобилем, а за человеком. То есть, один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов в качестве пассажира.

Бюро медико-социальной экспертизы №38.

Зона обслуживания: Одинцовский муниципальный район, Городские округа Краснознаменск, Звенигород , Голицыно

Адрес: 143007, Московская область, г. Одинцово, Новоспортивная ул., д.6

Руководитель: Романовский Михаил Юрьевич