Отдел социальной защиты населения г.Звенигород информирует об изменении размера материальной помощи на погребение

18 января в 19:37

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.10.2021 № 1101/37 с 1 января 2022 года размер материальной помощи на погребение составляет:

- 10055 рублей (ранее 9955 рублей) лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:
членами семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
одиноко проживающими гражданами, доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

- 7180 рублей (ранее 7109 рублей) для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:
членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

- 4308 рублей (ранее 4265 рублей) для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:
членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.12.2021 № 1333/44 с 1 января 2022 года устанавливается:

- величина прожиточного минимума на душу населения – 14748 руб.;
- величина прожиточного минимума для трудоспособного населения – 16075 руб.;
- величина прожиточного минимума для пенсионеров – 12683 руб.;
- величина прожиточного минимума для детей – 14306 руб.