ОСЗН г.Звенигород напоминает, что срок подачи заявления о предоставлении выплаты на обучающегося — не позднее 31 октября 2017 года.

17 октября 2017 в 19:35

Выплата на обучающегося предоставляется многодетной (приравненной к многодетной) семье на приобретение одежды ребенку, обучающемуся в общеобразовательной организации Московской области.

Выплата предоставляется одному из родителей (далее – заявителю) на каждого обучающегося ребенка один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем в многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства заявителя. К заявлению прилагаются следующие документы.

1.       1) Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением подлинника для сверки);

2.      2)  Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);

3.       3) Копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца, многодетной семьи);

4.       4) Справка, подтверждающая обучение несовершеннолетнего ребенка в образовательной организации Московской области, утвержденной формы (Постановление Правительства Московской области №529/22 от 27.06.2017 г.).

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одного или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты на несовершеннолетних детей при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

5.       5) Справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации по очной форме обучения;

6.      6) Выплатные реквизиты заявителя.

СРОК подачи заявления о предоставлении выплаты на обучающегося – НЕ ПОЗДНЕЕ 31 октября 2017 года.