Около 5 тыс. подмосковных пар получили выплаты к юбилею супружеской жизни

18 июля 2019 в 17:41

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«Для получения пособия можно подать  заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства или же обратиться в МФЦ. Процедура простая, с собой нужно иметь паспорт», – добавила в свою очередь министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Звенигороде выплаты к юбилею совместной жизни в 2019 году уже получили 24 супружеские пары. Из них прожившие совместно 50 лет – 16 пар, прожившие совместно 55 лет – 4 пары, прожившие совместно 60 лет – 4 пары.

Напомним, что по поручению Губернатора  Московской области Андрея Воробьева в 2019 году  в рамках проекта «Активное долголетие» в регионе введена система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пенсионеров Подмосковья. Ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом городском округе Подмосковья можно через приложение «Мобильный центр социальных услуг»  в разделе «Долголетие в Подмосковье».