Областное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, состоится в Истре 5 декабря

4 декабря 2019 в 14:36

Представители Общества инвалидов г.Звенигорода примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, которое состоится 5 декабря в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим».

Об этом рассказал заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

В рамках мероприятия пройдет выставка творческих работ, а также гости праздника смогут ознакомиться с экспозициями музея.
«В регионе проживает около 450 тысяч инвалидов, 25 тысяч из которых - дети. Мы находимся в постоянном диалоге с общественными организациями инвалидов и все новые и дополнительные меры социальной поддержки, а так же реализацию удобной для них доступной среды обсуждаем вместе», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.