Объявление о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

29 октября 2020 в 09:37

Отдел социальной защиты населения г.Звенигород Министерства социального развития Московской области информирует о проведении II Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов (должностных лиц) органов учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году, организованного Общественным учреждением «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью конкурса является выявление лучших региональных, муниципальных и ведомственных практик профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты (должностные лица) органов управления социальной защитой населения и учреждений социального обслуживания, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, органов, осуществляющих управление в сфере образования и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, органов опеки и попечительства, органов по делам молодежи и учреждений по делам молодежи, органов управления здравоохранением и медицинских организаций, органов службы занятости, подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, центров ременного содержания несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, учреждений уголовно-исполнительной системы, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений культуры, спорта и туризма, общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Конкурс проводится в 3 этапа:

Прием заявок для участия в мероприятии - до 06.12.2020 г. (включительно),

Предварительный отбор участников – до 11.01.2021 г. (включительно),

Публичная демонстрация профилактических программ – до 12.04.2021 г.,

Финал конкурса – 12.07.2021 г.-16.07.2021 г..

Финал пройдет в очной форме в г.Анапе (Краснодарский край) в рамках Всероссийской конференции «Российские организации, дружественные к детям».

Участники конкурса, которым по результатам будут присуждены призовые места обладателей гран-при, принимают участие в обучении по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, реализуемым на базе ФГБОУВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Дополнительная информация размещена по ссылке: