О возобновлении проекта серий групповых онлайн‑тренировок #живуспортомдома

8 ноября 2020 в 19:29

Отдел социальной защиты населения г.Звенигород сообщает, что в рамках принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 для поддержания физической формы и двигательной активности в домашних условиях Министерством физической культуры и спорта Московской области со 2 ноября 2020 года возобновляется проект серии групповых онлайн-тренировок #живуспортомдома.

Онлайн-тренировки проводятся для участников программы «Активное долголетие» в 11:00 по будням и в субботу в прямом эфире приложения Zoom.

Регистрация на занятия для лиц старшего возраста проходит на портале «Живу спортом» в разделе «Мероприятия».

В акции принимают участие тренеры спортивных школ Подмосковья, квалифицированные фитнес-инструкторы и спортсмены, среди которых действующие члены сборной России, чемпионы Европы и мира.

Как присоединиться к тренировкам:

1)для начала нужно скачать приложение Zoom. Вы можете установить его
как на компьютер, так и на телефон (
Windows, Apple, Android). Чем больше экран Вашего устройства, тем лучше Вы будете видеть движения инструктора;

2)затем необходимо выбрать на сайте живуспортом.рф занятие
и зарегистрироваться на портале. После того, какполучите уникальную ссылку на
Zoom-конференцию, переходите по ней и приступайте к тренировке согласно расписанию;

3)перед началом занятий проверьте, работает ли камера. Видеосвязь нужна тренеру, чтобы контролировать, правильно ли Вы выполняете упражнения.

Оставайтесь в форме и берегите себя!