О предоставлении единовременной денежной выплаты в связи с 75‑годовщиной освобождения г.Севастополя.

23 апреля 2019 в 17:36

Отдел социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует.

В связи с 75-й годовщиной освобождения г.Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (09.05.2019) Правительством Севастополя принято решение о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 10000 руб. участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя.

Денежная выплата гражданам Российской Федерации, жителям Московской области будет осуществляться на основании следующих документов:

- заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты установленного образца;

- копии паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства в Московской области;

- копий документов, подтверждающих участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя (такими документами могут быть: архивные справки, красноармейские книжки, удостоверения к медали «За оборону Севастополя» либо архивные справки о награждении лица медалью «За оборону Севастополя»;

- данных о кредитной организации и лицевом счете ветерана;

- копии удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, ветерана – участника Великой Отечественной войны (при наличии);

- при обращении законного представителя ветерана – копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и копии надлежащем образом оформленной доверенности, подтверждающей его полномочия.

Копии документов должны быть заверены органами социальной защиты населения.

Прием заявлений и документов ветеранов, не вошедших в ранее направленные списки, на получение единовременной денежной выплаты будет осуществляться Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя до 01.09.2019г.

В связи с этим, недавно переехавшим на территорию г.Звенигорода и сельского поселения Ершовское участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя, необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г.Звенигород с вышеперечисленными документами.

Адрес ОСЗН г.Звенигород: Московская область, г.Звенигород, кв-л Маяковского, д.9, к.3, телефон «Горячей линии» отдела: 8(498)697-95-45.