О мере социальной поддержки в виде 50% налога на землю в Звенигороде

14 июля 2020 в 18:19

«Органами социальной защиты населения Московской области выдается справка о размере дохода для налоговой службы по месту расположения земельного участка, позволяющая получить 50% налога на землю,» - рассказал заведующий заведующий отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Такую справку могут получить следующие категории граждан:

Малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума;

Семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума;

Пенсионеры, доход которых ниже 2 величин прожиточного минимума на пенсионера;

Не пенсионеры, доход которых ниже 2 величин прожиточного минимума на душу населения.

Учитываются суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота.

Документы, необходимые для оформления справки:

- документ, удостоверяющий личность,

- копии всех докум. заявителя, трудовая книжка, свидетельство о праве на землю, выписка из домовой книги.

Более подробную консультацию можно получить по телефону «горячей линии» Отдела социальной защиты населения г.Звенигород 8(498)697-95-45.