О единовременной денежной выплате в связи с 75‑летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады

17 января 2019 в 18:07

В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7 000 рублей не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Москвы» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства в Московской области.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, начиная с 1 квартала 2019 года.

Необходимые документы:

- заявление установленной формы;

- документ удостоверяющего личность ветерана и его регистрацию по месту жительства в Московской области;

- удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Выплаты будут осуществляться в финансово-кредитные учреждения на расчетные счета граждан в соответствии с информацией, приложенной к заявлениям (для Сбербанка России – первый лист сберкнижки, для других банков – справка банка с реквизитами).