О доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения

6 марта 2020 в 11:27

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» с января 2020 года осуществляется доставка в Одинцовскую областную больницу и Ершовскую амбулаторию граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в целях оказания медицинских услуг, в том числе для проведения скринингов и диспансеризации.

Об этом рассказал заведующий Отделом социальной защиты населения г.Звенигород Валерий Голда.

Доставка граждан в медицинское учреждение и обратно, осуществляется автотранспортом ГБУ СО МО «Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения» бесплатно, по заявке медицинского учреждения.

Для записи на медицинское обслуживание необходимо обращаться в фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) по месту жительства.

К сведению: Согласно проекту рекомендаций Минздрава России противопоказаниями к доставке граждан в медицинские учреждения социальным транспортом являются:

- состояния, требующие медицинскую эвакуацию выездными бригадами скорой помощи;

- тяжелая деменция;

- потребность в паллиативной медицинской помощи;

- острые заболевания или обострение хронического заболевания;

- терминальные стадии хронических заболеваний.