О блокировке социальных карт жителя Московской области

27 марта 2020 в 17:26

На территории Московской области введен режим повышенной готовности.В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с 26 марта по 14 апреля в общественном транспорте Московской области и г.Москвы приостановлен бесплатный проезд для граждан в возрасте 65 лет и старше и граждан, имеющих ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, поскольку они должны находиться на самоизоляции.

Исключение составляют сотрудники учреждений здравоохранения в возрасте 65 лет и более, сотрудники социальных служб, оказывающих услуги во время установленного периода самоизоляции, и сотрудники предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Также приостановлен льготный проезд для школьников с 5-11 классы, студентов вузов и колледжей.