«Молоды душой» — федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства

14 марта 2019 в 12:20

С 18 февраля по 24 марта Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» проводят Всероссийский конкурс по формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации. Партнерами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и ФГБУ «Роспатриотцентр». К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, волонтерские объединения, государственные организации, а также другие организации, на базе которых ведется работа с "серебряными" волонтерами.
Конкурс пройдет в несколько этапов:
Первый этап – прием конкурсных документов в соответствии с Положением о конкурсе в срок до 17 марта 2019 года (включительно) и анкет участников по электронной почте: konkurs.serebro@gmail.com
Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами экспертного совета в период с 18 марта по 24 марта 2019 года.
Участникам Конкурса необходимо разработать концепцию работы Центра «серебряного» добровольчества, включающую в себя методику поиска и привлечения «серебряных» волонтеров, необходимых ресурсов и партнеров для осуществления деятельности Центра, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев, иные формы работы и услуги, которые могут быть реализованы на базе Центра, а также подробно описать уже реализуемые проекты или проектные идеи.
Победителями конкурса станут 10 организаций, которые получат финансовую поддержку в размере 200000 рублей на создание Центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной концепции, а также индивидуальное сопровождение, обучение и возможность получить грантовую поддержку на реализацию проектов общей суммой 3,5 миллиона рублей. Подробная информация расположена на интернет-ресурсе:

Контактное лицо: координатор Программы Русакова Наталья, телефон: 8 900 299 57 03, e-mail: rusakova@avcrf.ru