Многофункциональные центры Подмосковья будут возвращаться к работе поэтапно и очень аккуратно

27 мая 2020 в 09:32
С 25 мая посещать МФЦ могут юридические лица – по предварительной записи и только по 7 услугам. Следующий этап – будут оказывать 51 услугу юридическим и физическим лицам, но записаться тоже придется заранее. Затем центры заработают штатно.
Сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"Конечно, везде будут действовать санитарные правила – сегодня проверил, как к этому готов МФЦ в Истре. Раньше он принимал по 600-800 человек в день, с понедельника – максимум 100. Заработают 8 окон за стеклянными перегородками, принимать одновременно будут по одному человеку, после каждого – обработка санитайзером. Маски, перчатки и дистанция обязательны. Если у посетителя нет маски, ее дадут на входе. Услуги для физических лиц мы постарались по максимуму перевести в онлайн. И спасибо жителям, которые уже привыкают к новым для себя сервисам. Когда-нибудь необходимости приходить в МФЦ не будет совсем, а все услуги можно будет получить из дома. Но на это потребуется время".