Михайловский экономический колледж‑интернат приглашает на обучение инвалидов на бюджетной (бесплатной) основе

21 июня 2019 в 12:53

Михайловский экономический колледж-интернат приглашает на обучение детей-инвалидов, инвалидов I, II и III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья на бюджетной (бесплатной) основе.

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты РФ (ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России) – государственное образовательное учреждение, которое более 45 лет занимается обучением инвалидов. Для этого в колледже созданы все условия: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

Колледж также оказывает содействие в трудоустройстве и дальнейшем образовании своих выпускников, плотно сотрудничая с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом, Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

Специальности, по которым осуществляется очное обучение:

- «Экономика и бухгалтерский учет» (углубленная подготовка);

- «Гостиничный сервис» (углубленная подготовка);

- «Программирование в компьютерных системах» (базовая подготовка).

Сроки обучения:

- на базе 9 классов: 3 года 10 месяцев;

- на базе 11 классов: 2 года 10 месяцев.

Зачисление на обучение осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 ст.111 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации».

Прием документов осуществляется до 15 августа.

Студенты, принятые в колледж на бюджетной основе обеспечиваются бесплатными образовательными услугами, проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием.

Сайт ФКПОУ «МЭКИ»: http://www.meki62.ru.

Адрес: 391711, Рязанская область, г.Михайлов, ул.Новая, д.6.

Электронная почта:

mbox@meki.ryazan.ru - для общих вопросов

priem@meki.ryazan.ru - приемная комиссия.

Телефон для справок: (49130) 2-18-90.